Погода в Москве: осадки, снег и похолодание

Практически вся европейская территория России окажется во власти огромного циклона. Он раскинется от арктического побережья до Каспийского моря и от западной границы России до Сибири. Через столичный регион в четверг пройдет один из его атмосферных фронтов. Из-за этого

в Москве облачно с прояснениями, временами осадки. Максимальная температура днем +1..+3 градуса, но из-за высокой влажности и сильного северо-западного ветра, порывы которого могут достигать 12-17 м/с, будет казаться, что на улице холоднее.

Для метеочувствительных людей неблагоприятным погодным фактором будет низкое атмосферное давление, сегодня его величина составит 738 мм рт.ст. Это может спровоцировать ухудшения самочувствия у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в первую очередь, гипертонией.

В пятницу падение атмосферного давления продолжится, оно упадет до 732 мм рт.ст. Вблизи атмосферного фронта сохранится пасмурная погода, временами будет идти снег, при порывистом ветре возможны метели, температура понизится, в течение суток будет -1..-3 градуса.

В выходные дни облачно с прояснениями, но снег уже небольшой и лишь местами, а вот температура в тылу циклона еще понизится.

По ночам воздух в Москве будет остывать до -10 градусов, днем будет около -2. Похоже, зима возвращается в столицу!