Погода в Москве остается пасмурной

В воскресенье погода в Москве останется хмурой. Причиной ненастной погоды будет атмосферный фронт очередного циклона, который поднимается с юга на север вдоль границы России. Так что днем 

облачно, время от времени будут приниматься осадки. Максимальная температура в середине дня составит +3..+5 градусов, 

в Московской области будет от 3 до 8 тепла. Восточный ветер будет дуть со скjростью 5-10 м/с. Атмосферное давление повысится и приблизится к норме, в середине дня его величина 748 мм рт.ст. 

Ранним утром, в 7 часов, в Москве был 0 градусов. В итоге, среднесуточная температура воздуха будет близка к климатической норме. А вот в 1931 году зима задержалась в Москве. 5 апреля под утро воздух остыл до -19,4 градуса, и это самое низкое значение температуры в столице для этого дня. А максимальная температура, которая отмечалась в Москве 5 апреля составляет +18,4 градуса. Так тепло было в 2001 году. 

Пасмурная погода с небольшими осадками сохранится и в начале следующей недели. Днем будет около +5, по ночам воздуха будет остывать до 0 градусов. А вот в середине недели к Москве протянет гребень антициклона, осадки прекратятся, облаков станет меньше, дневная температура повысится до +10 градусов, а вот по ночам возможны заморозки.