Погода в Москве остается теплой

В ночь на воскресенье столичный регион находился в полосе повышенного давления, погода была ясной, под утро подморозило до -4 градусов. Ясной погодой встретило москвичей и воскресное утро.

В воскресенье днем погода изменится: к Москве приблизится теплый атмосферный фронт, облаков станет больше, пройдет небольшой снег, температура около 0.

Среднесуточная температура воздуха окажется на 6 градусов выше климатической нормы. А вот в 1989 году в этот день в столице было куда теплее, температура поднялась до +5,7 градуса. А за век до этого, в 1889 году 7 февраля воздух в Москве остыл до -35,2 градуса.

Атмосферное давление в столичном регионе повышенное, 753 мм рт.ст., что может негативно отразиться на самочувствии людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в первую очередь, гипертонией. Ветер западный, юго-западный 3-8 м/с.

В начале новой недели Москва попадет в теплый сектор очередного атлантического циклона. Будет преобладать облачная с прояснениями погода, не обойдется без осадков, а температура вновь вернется в область положительных значений:

в понедельник и вторник днем в Москве около +3 градусов.