Погода в Москве: осталось продержаться один день

Москва сегодня будет располагаться между двумя циклонами – на барическом гребне. Атмосферное давление будет немного выше норм: 753 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 80 %. Несмотря на повышенное атмосферное давление в столице будет довольно пасмурно, так скажется влияние атмосферных фронтов, проходящих поблизости.

В течение дня в столице облачно, временами дождь, максимальная температура 9..11, по области 7..12, ветер северный, северо-восточный 4-9 м/с.

В целом, такая погода соответствует норме. Новых рекордов этот день не принесет. Минимальная температура 28 апреля наблюдалась в 1884 году, тогда ночью похолодало до -7.5 градусов. А максимум для этого дня составил +26.3 и был установлен в 2012 году.

Резкое улучшение погоды москвичей ждет в выходные дни!

В столице усилится влияние антициклона, который расположен на юге Европейской территории и в Казахстане. Ветер сменит направление на южное, и начнет поставлять в Москву теплый воздух с Каспийских берегов. Температура вырастет сразу на 10 градусов! Завтра переменная облачность, без осадков, +20.. 22.