Погода в Москве: от морозов к снегопадам

Атлантический циклон в ближайшие дни заметно изменит погоду в столичном регионе. Уже вчера его стараниями прошел снег, усиливался ветер. Но дальше – больше. Сегодня снег будет еще более интенсивным, местами возможны метели, ведь порывы ветра превысят 15 м/с. И к нам с западным ветром будет поступать уже не арктический воздух, а воздушные массы умеренных широт.

Сегодня в Москве максимальная температура -7..-9 градусов. Такой же она сохранится и в ночь на 10 января. А затем уже южный ветер устроит нам довольно слякотное окончание новогодних каникул. До 12 января в столице в дневные часы около нуля градусов

Причем, стремительное приближение атлантического циклона сказывается в Московской области не только снегопадами и порывистым ветром, но и падением атмосферного давления. Так что нас ждут не только резкие перепады температуры, но и давления. Если в последние дни благодаря антициклону его фон был заметно повышенным (745-750 мм.рт.ст.), то уже в пятницу оно составит 737 мм.рт.ст., а 11 января (в центре ненастного циклона) всего 718 мм.рт.ст.

В таких условиях у метеочувствительных людей могут наблюдаться метеопатические реакции. В группе наиболее уязвимых - те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и ревматоидным артритом. При одновременном повышении температуры воздуха и снижении атмосферного давления у них появляется скованность в суставах, боль. Отнеситесь внимательнее к своему здоровью!