Погода в Москве: пасмурно, но без осадков

В воскресенье столичный регион останется на западной периферии антициклона, центр которого располагается над Южным Уралом. Несмотря на повышенный фон атмосферного давления (в середине дня в Москве оно составит 756 мм рт.ст.),

в воскресенье будет преобладать облачная с небольшими прояснениями погода, но обойдется без осадков. Температура в середине дня составит 0..-2 градуса.

Учитывая, что ранним утром по данным метеостанции ВДНХ воздух в Москве остыл до -7 градусов, среднесуточная температура в столице окажется на градус-полтора ниже климатической нормы. В целом такую погоду в конце ноября можно назвать комфортной, так что она не должна помешать отправиться на прогулки, тем более в московских парках уже начали работать ледовые катки.

Несмотря на то, что в Москве стало подмораживать, о настоящих зимних трескучих морозах пока говорить рано. А вот в 1890 году зима уже чувствовала себя на Московской земле как дома, и в этот день воздух остыл до -32,8 градуса. А в 1969 году конец ноября в Москве выдался довольно теплым, и 26 числа столбики термометров поднялись до +9,4 градуса.

В начале новой рабочей недели усилится влияние атлантических циклонов с запада, точнее, их атмосферных фронтов. По-прежнему будет преобладать облачная с прояснениями погода, но местами уже возможен небольшой снег. Под утро воздух в городе будет остывать до -4..-6 градусов, преобладающая температура в середине дня составит 0..-2 градуса.