Погода в Москве: пасмурно, но пока тепло

Столичная область попала в цепкие лапы циклона, поэтому пасмурная и дождливая погода задержится. Циклонический вихрь, который определяет погоду в Москве, располагается над севером Европейской территории России, в нём образовалось сразу две системы атмосферных фронтов. Сегодня столица останется в относительно теплом воздухе и юго-западных потоках, поэтому будет довольно тепло.

В течение дня в городе облачно, временами дождь, температура в Москве 17.. 19°, по области 15.. 20°. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В целом, такая температура лишь немногим ниже нормы. До рекордов будет далеко! Минимум для 26 мая был зафиксирован в 1910 году, тогда ночью было -1.2, а максимум (+31.1) наблюдался в позапрошлом веке – в 1891 году.

Завтра ветер сменит направление на северное – пройдет холодный атмосферный фронт. Сильных осадков он не принесет – при переменной облачности пройдут локальные дожди. Однако погоду комфортной не назовешь. Дожди будет сопровождать холодный порывистый ветер и понижение температуры до +15 градусов.