Погода в Москве: пасмурно, с дождями, но тепло

В среду столичная погода останется во власти южного циклона, центр которого располагается над территорией Украины. Ночью погоду на территории Подмосковья определял теплый атмосферный фронт. Из-за него сохранилась пасмурная погода, местами прошли дожди, но за счет плотной облачности и теплой воздушной массы минимальная температура в Москве не опустилась ниже +10 градусов.

Днем влияние фронта ослабеет, в облачности возможны прояснения, но и небольшие дожди местами тоже возможны. Максимальная температура в середине дня составит 12..14 градусов.

Среднесуточная температура окажется на 4 градуса выше климатический нормы. Тепло, но по-настоящему тепло 5 октября в Москве было в 1966 году, когда воздух прогрелся до +23,6 градуса. А порой в это время под утро уже отмечались даже не заморозки, а морозец! В 1910 году 5 октября под утро воздух в Москве остыл до -7,4 градуса.

В четверг погодой в Москве продолжит дирижировать циклон, при пасмурной погоде пройдут небольшие дожди, ночью около +11, днем +12 градусов.

В пятницу днем, когда к столичному региону приблизится фронт с юга, дождей станет больше,

температура на пару градусов понизится. Не стоит ждать приятных сюрпризов и от выходных дней. Погода останется пасмурной, временами будет приниматься дождь, а днем будет не выше +10 градусов.