Погода в Москве: пауза между циклонами

Активный циклон наконец-то перестал устраивать природные беспорядки в центральной части России и отошел на запад. В циклонической деятельности намечается перерыв. Сегодня день спокойным, только ветер пока не стих.

Сегодня, 2 ноября, утром на небе переменная облачность, существенных осадков не ожидается, на дорогах гололедица, минимальная температура –3..-5, по области –2..-7, ветер западный, всё ещё довольно сильный 5-10 м/с.
В дневные часы ситуация не изменится. Лишь столбики термометров поднимутся чуть выше, максимальная температура –1..+1, по области –2..+3. После такого глубокого циклона атмосферное давление начнет постепенно расти, но в течение дня оно не успеет вырасти достаточно, и всё ещё останется ниже нормы 739 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 60 %.
Завтра, 3 ноября, ветер повернет на восточный, так проявился влияние очередного, но не очень активного циклона. Основные неприятности он доставит жителям более южным районам, в Москве местами пройдет небольшой снег, ночью и утром гололедица.