Погода в Москве: первый шаг к потеплению

Москва продолжит находиться под влиянием антициклона, однако, вихрь немного продвинется на восток и в столице изменится направление ветра. Если раньше в город поступал ледяной воздух с севера и северо-востока, то теперь воздух начнет приходить с запада. Атмосферное давление составит 754 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 70 %. Несмотря на влияние антициклона, в Москве не исключены небольшие осадки.

В течение дня ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, температура в Москве -10.. -8°, по области-13.. -8°, ветер западный 2-7 м/с. Условия для гололедицы.

Это повышение дневной температуры – первый шаг к существенному потеплению, которое ждет москвичей в конце недели. Среднесуточная температура воздуха в городе пока на 4 градуса ниже климатической нормы. Однако до рекордов будет далеко. Минимум наблюдался в 1950 году и составил -36.8, а максимум (+8.0) был зафиксирован не так давно – в 2007 году.

В середине недели днем в Москве будет около -7, а в конце еще теплее (-1..-6), потепление будет сопровождаться южным ветром и снегом.