Погода в Москве: по-прежнему тепло и есть шанс на Солнце!

В ночь на вторник погоду в Москве определял атмосферный фронт циклона, центр которого по югу Центрального района перемещается с востока на запад. По вине этого фронта погода была пасмурная время от времени принимался дождь, а минимальная температура составила около +2 градусов.

Днем южный циклон, вместе с атмосферным фронтом, отойдет ближе к берегам Волги, а новый, на этот раз атлантический циклон, еще не успеет добраться до Москвы. Так что

в облачности появятся прояснения, обойдется без существенных осадков, температура останется очень высокой, днем +6..+8 градусов,

а ее среднесуточное значение превысит климатическую нормы на 5,5 градусов. Но бывало в этот день в Москве и «жарче». Так, в 2007 году 21 марта воздух в столице прогрелся до +13 градусов. Но, с другой стороны, морозы тоже задерживались: 1919 году воздух в это утро остыл до -27,9 градуса.

Атмосферное давление немного подрастет и составит в середине дня около 745 мм рт. ст., что почти в пределах нормы, относительная влажность уменьшится до 65 , а южный ветер будет дуть со скоростью 2-7 м/с.

Уже в среду в столичном регионе начнет сказываться влияние атлантического циклона, облачность вновь уплотниться, местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, днем до +10 градусов. Столь же теплой останется погода и в последние дни рабочей недели, но с приближением атмосферных фронтов дожди могут усилиться.