Погода в Москве: по-прежнему ветрено

Во вторник днем столичный регион будет находиться на южной окраине циклона, центр которого будет проходить с запада на восток по северу Центрального района. Вдалеке от центра циклона и его атмосферных фронтов

в Москве при переменной облачности обойдется без существенных осадков. Максимальная температура в середине дня составит 14..16 градусов,

а среднесуточная температура воздуха окажется на 2-3 градуса выше климатической нормы. А самым теплым сегодняшний день был в 1901 году, когда столбики термометров в городе поднялись до +24,1 градуса. А вот 1884 году 19 сентября о себе уже холодным дыханием напомнила приближающаяся зима, и под утро воздух выхолодился до -5,4 градуса.

Основным неблагоприятным погодным фактором сегодня останется сильный западный ветер, местами его порывы могут достигать 15-20 м/с.

 При таких скоростях ветер вполне может ломать деревья и повреждать рекламные конструкции, так что москвичам надо быть предельно внимательными. Со среды погодную инициативу в Москве перехватит антициклон. Его стараниями при переменной облачности установится прекрасная погода с солнцем и без дождей, воздух будет прогреваться, и к пятнице в Москве уже до +20 градусов!