Погода в Москве: почти по-пушкински!

Москва сегодня будет располагаться на гребне антициклона, который простирается с акватории Черного моря. Атмосферное давление в городе повышенное: 757 мм рт. ст., относительная влажность воздуха около 70 %. В ночные часы при прояснениях воздух выхолаживался до -10 градусов. Станет прохладнее, чем вчера и днем.

Так, в течение дня в Москве облачно с прояснениями, местами небольшой снег, условия для гололедицы, максимальная температура -6..-8, по области -5..-10, ветер слабый.

В общем, погода близка к климатической норме, и практически соответствует пушкинским «мороз и солнце», разве что солнца сегодня будет не так много, как в известном стихотворении.

Новых рекордов этот день не принесет. До минимума слишком далеко: в 1967 году 2 февраля было -31.3. Максимум тоже не достижим: в 1885 году была зафиксирована температура +4.5.

В ближайшие дни в столице облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Tемпература днем в Москве -5…-7 градусов, с воскресенья в столице подморозит до -10, а в начале следующей недели не исключены и 15-градусные морозы.