Погода в Москве: последний день "зимы"

Антициклон покинул центральные районы Европейской территории России, в Москве уже в последний день рабочей недели небо затянули облака, прошел мокрый снег. Перемены в погоде связаны с приходом циклона. Этот вихрь не очень глубокий, атмосферное давление в Москве сохранится выше нормы: 752 мм.рт.ст., однако это все равно ниже, чем в предыдущие дни. А вот в температурном фоне никаких существенных изменений не произойдет, сохранится температурная аномалия, составляющая уже около 8 градусов.

В дневные часы в Москве 2...4°, по области 1...6°, ветер южный 5-10 м/с.

Прошедшей ночью температура в столице была тоже положительная: +1..3. В последующие дни ночами будет слабо подмораживать, особенно за пределами города. Поэтому ночью и утром на дорогах местами гололедица.

Сегодня в Москве облачно, временами осадки в виде мокрого снега и дождя.
В совокупности с довольно высокой температурой воздуха, погода вряд ли будет напоминать зимнюю. Температурные рекорды тоже останутся недосягаемы: в 1998 году было +6.2 – этот абсолютный максимум, скорее всего не перекроется.

Проводив календарную зиму теплом и сыростью, Москва встретит весну примерно такой же погодой. Пасмурное небо, осадки и дневные оттепели сохранятся вплоть до 4 марта.