Погода в Москве: поворот в сторону осени

От циклона с центром над республикой Коми через центр России, к Кишиневу, протянулся атмосферный фронт. Московскую область он будет пересекать сегодня ближе к вечеру. Поэтому в первой половине дня без осадков, а вот под вечер местами пройдут небольшие дожди. Тем не менее, атмосферное давление будет расти и в середине дня достигнет 755 мм ртутного столба, что существенно выше нормы. Относительная влажность воздуха будет около 55%. Ветер днем ещё западный, 3–8 м/с. 

И температура сегодня вполне комфортная, в дневные часы около 15..17 градусов, что на 1–2 градуса выше нормы. 

А температурная норма для сегодняшнего дня в Москве составляет +7,3 градуса. Что касается рекордов, то теплее всего в этот день было в 1966 году (+23,6), а холоднее всего — в 1910 году (–7,4). 

Но уже завтра погода испортится: вслед за холодным фронтом в Москву ринется северный ветер, температура понизится. 

Ближайшей ночью в городе не исключены небольшие осадки — и дожди и мокрый снег не исключен! И если в городе ночью пока ещё +5..7, то по области местами до –2! В Москве отрицательная температура ожидается в ночь на среду: от нуля до –2 градусов, а по области до –4! И отрицательная температура в ночные часы уже станет обычным явлением, как минимум — до конца этой недели. В дневные часы будет около 5..7 градусов тепла. Местами будут идит слабые осадки. 

Низкая температура и осадки могут создать неблагоприятные условия для автомобилистов.