Погода в Москве продолжает радовать!

Москва сегодня продолжит находиться в антициклоне, потому летний настрой в погоде обеспечен! Атмосферное давление повышенное - 750 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 40%. Несмотря на высокое давление, небольшие дожди всё же не исключены. Скажется близость атмосферных фронтов северного циклона.

В течение дня ожидается переменная облачность, во второй половине дня местами небольшой кратковременный дождь, максимальная температура 27..29, по области 24..29, ветер северный 3-8 м/с.

Такая погода свойственна, скорее, июлю. Среднесуточная температура воздуха превышает норму на 4 градуса. Тем не менее, до рекорда сегодня вряд ли дойдет. Абсолютный максимум для 25 июля был зафиксирован в недавнем 2010 году, когда в центральной части европейской территории стояла немыслимая жара. Тогда воздух в столице раскалился до +33.1 градуса. А минимальные значения были зафиксированы в 1983 году, тогда термометры показали +3.5.

В ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, погода в столице будет по-летнему теплая. В воскресенье и в понедельник под 30 градусов. Переменная облачность, местами кратковременный дождь. Со вторника температура +23..28.