Погода в Москве: рекордная неделя продолжается?

Москва и Подмосковье в ожидании очередного циклонического вихря: за сутки он преодолеет расстояние от Британских островов до стран Балтии и уже сегодня во второй половине дня принесет дожди. А прошедшей ночью и в первой половине сегодняшнего дня ожидается облачно, но без существенных осадков. Дожди начнутся лишь под вечер. Относительная влажность воздуха днем около 75%. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление подрастет до 743 мм рт. ст, что все еще ниже нормы. Зато температура гораздо выше нормы! Сегодня её среднесуточное значение составит около 6 градусов тепла, что нв 12-13 градусов выше нормы (норма для 23 декабря составляет –6,9 градуса).

В дневные часы в городе 5..7 градусов тепла, третий день подряд будет побит рекорд дня

(который до этого принадлежал 1982 году, тогда было +4,5). Напомним, что в понедельник в Москве было +9.1 градуса (день стал самым теплым для второй половины декабря!), во вторник воздух прогрелся до +7.9.

 Рекордное тепло сохранится в Москве ещё и завтра, в столице до +7. Правда, поднимется сильный северо-западный ветер с порывами до 17 м/с, пройдут дожди. И начнется небольшое похолодание. В пятницу температура по-прежнему аномально высокая, но уже не рекордная, будет +2..4, в субботу посвежеет ещё на градус,

в воскресенье уже возможен лёгкий «минус», и дожди сменятся на слабый снег.

Неужели Новый год москвичи всё же будут отмечать со снегом? Будем надеяться!