Погода в Москве с осенним настроем

В воскресенье с севера и с юга на Европейской территории погоду будут определять циклонические вихри. Атмосферный фронт северного циклона дотянется до центральных районов и, в частности, до Московской области. 

Погода по-прежнему останется пасмурной, только вероятность осадков станет выше. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с. Максимальная температура днем +4..+6 градусов. 

Средний температурный фон в пределах климатической нормы. А это значит, что новых рекордов не ожидается. А новых рекордов 25 октября не было уже довольно давно. Максимальный (+14,9 градусов) был установлен в 1923 году, а минимальный (-15,1) в 1885 году.

Атмосферное давление остается повышенным (750 мм.рт.ст). Значительное понижение фона атмосферного давления произойдет в начале новой недели, когда циклон подойдет ближе к Московской области. Уже в понедельник его значения составят 743 мм.рт.ст., а во вторник оно понизится до 739 мм.рт.ст. Людям, негативно реагирующим на перепады атмосферного давления, стоит внимательнее отнестись к своему здоровью.