Погода в Москве сегодня и её планы на Новый Год

На Москву оказывает влияние антициклон, гребень которого распространился на европейскую территорию из Восточной Европы. Атмосферное давление в столице повышенное - 760 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 70 %. Вдали от центра антициклона будет сказываться близость атмосферных фронтов мощного Скандинавского циклона.

В течение дня в столице облачно с прояснениями, местами небольшой снег, условия для гололедицы, сосулек, максимальная температура –2..-4, по области –2..-7, ветер северный 3-8 м/с.

В целом, среднесуточная температура воздуха выше нормы на 4 градуса. Однако до температурных рекордов будет далеко! Так, минимум для 29 декабря был зафиксирован в 1900 году и составил -34.8, а максимум (+3.6) наблюдался 2 раза – в 1975 и в 1998 годах.

Завтра в столице станете еще чуть теплее, местами пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица. В канун Нового Года облачно, небольшой снег, мокрый снег, гололедица, максимальная температура 0..+2. Новый 2017 год начнется с пасмурной и слякотной погоды, дневная температура будет колебаться около нулевых отметок.