Погода в Москве сегодня: классика осени!

Ненастный циклон, который погрузил в глубокую осень Центральный район в конце рабочей недели, отступает к востоку Европейской территории, теперь в его власти Урал и Поволжье. Интенсивность дождей значительно уменьшится, но атмосферное давление будет все еще ниже нормы - 742 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 70 %.

Сегодня в столице в течение дня будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, максимальная температура 9..11, по области 8.13, ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы 15 м/с.

Среднесуточная температура воздуха на пару градусов превышает климатическую норму, однако до максимального рекорда, установленного в 1893 году, будет очень далеко! Тогда воздух прогрелся до +22.8 градуса. А минимум для 7 октября наблюдался в 1986 году, тогда ночью столбики термометров опустились до-4.4.

В воскресный день погода порадует москвичей! На фоне повышенного атмосферного давления небо прояснится, максимальная температура составит 10..12. С понедельника в регионе вновь начнутся дожди. В начале недели поднимется сильный ветер. Температура в понедельник еще до +14, но со вторника не выше +10.