Погода в Москве сегодня: летнее тепло и короткие дожди

Москва сегодня будет располагаться между двумя центрами высокого атмосферного давления – один из них расположен в районе Санкт-Петербурга, другой простирается над всем югом Европейской территории России и Южным Уралом. В барической ложбине, расположенной над столичным регионом, пролегает не активный атмосферный фронт, из-за него возможны небольшие осадки. Атмосферное давление чуть выше нормы- 749 мм рт. ст., влажность 50%.

Сегодня в течение дня в Москве переменная облачность, во второй половине дня местами небольшой кратковременный дождь, максимальная температура 26..28, по области 24..29, ветер юго-западный 3-8 м/с.

Среднесуточная температура воздуха в столице на 2..3 градуса выше климатической нормы, новых рекордов этот день не принесет. Минимум 11 августа был зафиксирован в 1891 году, а максимум (+34.1) наблюдался в 1972 году.

Столицу ждут жаркие выходные!

В субботу и в воскресенье в Москве переменная облачность, без осадков, максимальная температура 27..29, с понедельника возможны небольшие дожди, во вторник станет чуть свежее.