Погода в Москве сегодня: начинаются перемены

В Москве погода начнет меняться. Влияние антициклона ослабнет, с северо-запада к столице подойдет активный циклон. Атмосферное давление в столице понизится до 748 мм рт. ст., относительная влажность воздуха составит 70 %. Основные осадки приходящий вихрь обрушит на Ленинградскую и Тверскую области, в Москве же пока сохранится довольно спокойная погода.

Сегодня в столице облачно с прояснениями. Во второй половине дня местами небольшой снег, условия для гололедицы. Максимальная температура 0..-2, по области 0..-5, Ветер юго-западный 5-10, местами порывы 15 м/с.

Средняя суточная температура в Москве соответствует климатической норме. До температурных рекордов будет далеко, минимум для 24 ноября был зафиксирован в 1890 году и составил -22.8, а максимум (+9) наблюдался в 1926 году.

В ближайшие дни в городе будет облачно, местами пройдут небольшие осадки, ожидается сильный порывистый ветер, дневная температура будет колебаться у нулевой отметки. В начале следующей недели, по предварительным прогнозам, днем установится устойчивый «минус».