Погода в Москве сегодня: продолжение лета

Москва будет находиться на южной границе антициклона, расположенного над северной половиной Европейской территории России. Атмосферное давление близко к нормальному: 748 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 40 %. Из-за близости атмосферных фронтов, проходящих через центральные области региона, погода в Москве и Московской области будет неустойчива.

Сегодня в течение дня в Москве переменная облачность, на юго-востоке области местами кратковременный дождь, максимальная температура 19..21, по области 18..23, ветер северный 3-8 м/с.

Средняя суточная температура воздуха на пару градусов выше нормы. Новых рекордов этот день не принесет. Минимум для этого дня составляет +1.5 градуса, он был зафиксирован в 1939 году, а максимум (+32.3) наблюдался в 1890 году.

Завтра в столице атмосферное давление еще подрастет, погода будет ясная, со вторника облачно с прояснениями, без осадков, максимальная температура 14..16. В середине недели сохранится невысокая температура: около +15, но будет малооблачно, дождей немного.