Погода в Москве сегодня: солнечно и спокойно

Москва сегодня будет располагаться на северной границе антициклона, поэтому в столице сохранится солнечная и довольно приятная погода. Из-за повышенного атмосферного давления (которое составит 762 мм рт. ст.) некоторый дискомфорт могут испытывать люди, склонные к спастическим реакциям. Относительная влажность воздуха 55 %.

В течение дня ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков, сохранятся условия для гололедицы, сосулек, максимальная температура 0..-2, по области -4..+1, ветер юго-западный 7-12 м/с.

Средняя суточная температура в Москве близка к климатической норме. Никаких температурных рекордов сегодняшний день не принесет. Минимальная температура воздуха для этого дня была зафиксирована в 1890 году и составила -24.4. А максимум (+9.6) наблюдался в 1963 году.

В ближайшие дни в столице без особых перемен: сохранится повышенный фон атмосферного давления – 160 м.рт.ст. и выше, ожидается переменная облачность, без осадков, в дневные часы небольшой минус. В конце недели будет около нуля и начнутся небольшие осадки.