Погода в Москве сегодня: ждать ли перемен к лучшему?

Второй месяц весны на территории нашей страны по-разному проявляет себя. На Урале и на юге Сибири он пытается компенсировать холодный и снежный март, - там сейчас тепло и солнечно благодаря антициклону. А на Европейской территории все наоборот! Здесь приходится расплачиваться за аномальное мартовское тепло и солнце. Погода как будто шагнула на полмесяца назад. Уже несколько дней подряд Московский регион находится под влиянием атлантических циклонов.

В пятницу снег в столице шел весь день, правда при нулевой и слабоположительной температуре он быстро таял, поэтому новых сугробов не образовалось. Сегодня атмосферное давление немного подрастет и составил 744 мм.рт.ст. С отходом атмосферного фронта станет чуть спокойнее.

Днем облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, максимальная температура 5..7, по области 3..8, ветер юго-восточный 5-10 м/с.

Ночью температура опускалась до нуля градусов, поэтому ранним утром на дорогах может быть скользко.

Не порадует погода и в праздничный день – Вербное Воскресенье. Температура воздуха не поднимется выше +3..+5 градусов, а вероятность осадков сохранится. И серьезных изменений в ближайшие дни не предвидится.