Погода в Москве сегодня

На сегодняшний день планируется прохождение фронта окклюзии,
который, безусловно являетcя одним из самых неявных и, как следствие, тяжело выявляемых метеорологических явлений в нашей природе. Проявление данного метеорологического явления летом на территории ЕТР будет способствовать таким погодным условиям, как проливные дожди и даже грозы. В связи с сложившейся ситуацией в Московском регионе мы можем с большой долей вероятности заявить, что температура сегодня днем в столичном регионе будет достигать 28-30 градусов по Цельсию, местами будут наблюдаться кратковременные дожди.

Скорость ветра составит всего 5-10 метров в секунду, с порывами до 12-17 метров в секунду. Так же не может не радовать направление ветра, которое преимущественно будет южным, что характерно для данного времени года, и обещает нам сохранение теплой погоды на ближайшие дни.

Сейчас стоит радоваться, что пора холодных температур прошла и наступило настоящее московское лето,

а ведь в этот день в 1886 году была зарегистрирована температура всего в 1.3 градуса цельсия, что характерно скорее для середины весны, чем для разгара лета. Впрочем, и до рекордов температуры на сегодня все еще остается довольно далеко. Зарегистрированный максимум температуры на 2 июля составил 31.9 градусов Цельсия, что почти на 2 градуса выше прогнозируемой температуры на сегодня.