Погода в Москве: скоро дожди и потепление

Погоду в Московской области продолжит определять антициклон, но он уже слабеет, атмосферное давление в его центре падает с каждым днем, так что атмосферные фронты очередного циклона из Атлантики уже дотягиваются до центральных районов. А на северо-западе из-за них уже сегодня начнутся сильные дожди.

Во вторник в столице без осадков, но облачно, шансов на солнце почти нет. Ветер сменит свое направление на южное, но днем все равно еще не очень тепло: +8..+10 градусов. Ночью в черте города заморозков не было, но все равно средний за сутки температурный фон ниже нормы примерно на 2-3 градуса.
Причем этот день в истории метеонаблюдений был очень разнообразным. Так, в 1915 году 3 октября в Москве было практически по-летнему тепло: +24 градуса – абсолютный максимум для этого дня. А в 1886 году был зафиксирован минимум: -5,1 градуса.

Но уже в среду погода в Московской области изменится. Фронты циклона с северо-запада доберутся до центра, начнутся дожди. И станет заметно теплее: ночами +5..+7 градусов, в дневные часы +10..+12.