Погода в Москве: следующая неделя будет морозной

На следующей неделе погода в Москве будет по-настоящему зимней. Небольшой циклонический вихрь, кружащий над Вологодской областью, станет портить погоду в Центральном районе в понедельник, из-за атмосферных фронтов в Москве не исключены снегопады. В середине недели над регионом установится антициклон, существенных осадков не ожидается, но морозы усилятся. А ближе к концу недели влияние на погоду начнет оказывать североатлантический циклон: температура воздуха повысится, пройдет небольшой снег.

В понедельник погодные условия в Москве и области будет диктовать небольшой циклонический вихрь. Небо будет затянуто облаками. Ночью пройдет снег от небольшого до умеренного, температура воздуха от –5 до –10 градусов, ветер северной четверти 5-10 м/с. Днем ветер поменяет направление на западное, небольшой снег пройдет лишь местами, температура воздуха не изменится и составит –5..-10 градусов.

В вторник и в среду в столице сохранится повышенный фон атмосферного давления, осадков не ожидается, ветер слабый, станет холоднее: ночью –12..-17, днем –7..-12.

В четверг местами небольшой снег, слабый ветер. В ночные часы морозы окрепнут до –14..-19 градусов, днем преобладающая температура –7..-12.

В пятницу при переменной облачности местами пройдет небольшой снег, температура воздуха повысится; ночью –11..-16, днем –5..-10. Ветер слабый.

В субботу и воскресенье при облачной с прояснениями погоде местами пройдет небольшой снег, морозы ослабеют: ночью –9..-14, днем –5..-10, ветер южный 3-8 м/с.