Погода в Москве: снег, ветер и низкое давление

Через Москву ночью проходил мощный атмосферный фронт обширного циклона. Этот вихрь завладел не только всей Европейской территорией России, но и Восточной Европой. В городе шёл снег, ветер разгонялся до 18 м/с. Днем зимняя погода в столице сохранится. Атмосферное давление в городе очень низкое: 722 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 90 %. Такие условия неблагоприятно сказываются на самочувствии метеозависимых людей.

В течение дня в Москве снег, местами метель, ветер западный 5-10 м/с, местами порывы 11-16 м/с, температура в Москве -2…0°, по области -5…0°. Местами гололедица.

В целом, среднесуточная температура воздуха в столице на 3-4 градуса превышает норму. До рекорда будет далеко: максимум 24 декабря наблюдался в позапрошлом (2015) году и составил +5.6 градуса, а минимум (-37.3) был зафиксирован в позапрошлом веке – в 1892 году.
Завтра днем пройдет слабый снег, будет ветрено, днем небольшой мороз. А со вторника в столице вновь дойдет до оттепелей. Будет облачно, местами небольшие осадки.