Погода в Москве сохраняет зимний настрой

Во вторник столичный регион окажется на юго-западной окраине обширного антициклона, центр которого с Ямала переместится на Среднюю Волгу. Тем временем к северо-западу европейской территории России приблизится новый североатлантический циклон. Еще один циклон продолжит портить погоду на юге ЕТР. При таком тесном соседстве с циклонами

15 ноября в Москве ожидается облачная погода, местами пройдет небольшой снег. Максимальная температура днем составит -3..-5 градусов,

а среднесуточная температура воздуха окажется на 4 градуса ниже климатической нормы. А в 1977 году теплые дни в Москве задержались до середины ноября, и в этот день температура воздуха составила +10,2 градуса. Зато в 1891 году трещал серьезный мороз, и под утро воздух остыл до -19,1 градуса.

Атмосферное давление останется высоким, в середине дня его величина составит 761 мм рт.ст., что почти на 15 единиц выше нормального.

В среду и четверг в Москве сохранится пасмурная погода с небольшим снегом, температура будет постепенно повышаться, в четверг днем уже до 0 градусов, а в конце недели даже возможна оттепель.