Погода в Москве: солнечные последние выходные лета

В последнюю субботу уходящего лета погода порадует жителей и гостей столицы по-настоящему теплой, даже жаркой, летней погодой. Москва и Подмосковье остаются на восточной окраине антициклона, центр которого располагается над Белоруссией. Его стараниями

погода в субботу солнечная, никаких осадков не ожидается. Ветер сменит направление на юго-западное, за счет этого температура повысится. Максимальная температура днем в Москве составит 25..27 градусов,

а среднесуточная температура окажется на 5 с небольшим градусов выше климатической нормы. Но бывало в этот день и жарче. Так, в конце позапрошлого века, в 1897 году воздух в Москве прогрелся до +34,7 градуса. Но порой под утро воздух остывал уже очень сильно. В 1921 году температура опустилась до +1,4 градуса.

Комфортная солнечная и сухая погода сохранится в столичном регионе и в воскресенье. Правда, ветер вновь сменит направление на северо-западное, так что днем не выше 20..22 градусов.

Такие погожие деньки в конце лета – настоящий подарок природы. Так что не теряйте время зря, отправляйтесь на прогулки в московские парки или за город, где, кстати, в разгаре сезон сбора грибов!