Погода в Москве соответствует концу октября!

На Европейской территории России погода будет находиться под влиянием обширного североатлантического циклона, почти повсеместно пройдут осадки, усилится ветер.

В Москве, в теплом секторе североатлантического циклона, характер погоды существенно не изменится. Будет облачно, местами пройдет небольшой дождь. Днем воздух прогреется до 6..8 градусов. Ветер западный, скорость 7-12 м/с, местами порывы ветра до 15-20 м/с.

Среднесуточная температура воздуха окажется существенно выше климатической нормы – на 8-9 градусов. Атмосферное давление еще немного упадет и в середине дня составит 737 мм рт ст., что заметно ниже нормального. Относительная влажность воздуха не изменится и составит 80 %.

Нынешний день, похоже, станет самым теплым для декабря 2015. Уже во вторник к столице подойдет более холодная воздушная масса. Ночью будет чуть ниже нуля, днем чуть выше. Впрочем и такая температура – аномалия для зимнего месяца. Согласно статистики, в это время в среднем за сутки должно быть -4.6 градуса. Погода в Москве соответствует концу октября!