Погода в Москве: суббота - последний аномально теплый день!

В пятницу в Москве состоялся очередной на этой неделе рекорд тепла. Максимальная температура воздуха составила +4,1 градуса, и этого хватило, чтобы превзойти предыдущий максимум, который для 25 декабря составлял +4,0 градуса и был установлен в 2013 году.

В субботу в Москве вновь возможен рекорд тепла. Максимальная температура днем составит 3..4 градуса, а пока максимум для 26 декабря, установленный в 2011 году, составляет +3,6 градуса.

Формировать погоду в столичном регионе в последнюю субботу уходящего года продолжат атмосферные фронты атлантического циклона. Активный фронт пересек Москву ночью, в большинстве районов города прошли осадки, где-то это был дождь, а где-то и снежные заряды. По данным метеостанции ВДНХ к 6 утра в городе выпало 5 мм влаги. Днем атмосферные фронты отойдут от Москвы, погода будет облачной с прояснениями, а осадки лишь местами и небольшие.

В воскресенье столичная погода, наконец, вспомнит, что на календаре разгар зимы. В тыловой части циклона ветер сменит направление на северо-западное, в центр европейской территории России устремится холодная воздушная масса.

В воскресенье в Москве в течение дня -2..-4, облачной с прояснениями, местами небольшой снег.

Впрочем, такая температура по-прежнему будет выше климатической нормы. В начале следующей недели понижение температуры продолжится, и в последние дни уходящего года в Москве уже будет холоднее среднего.