Погода в Москве: сыро и ветрено до конца рабочей недели

Огромному атмосферному вихрю, западная граница которого проходит по Англии, а восточная затерялась где-то в Нижегородской области, не дает двигаться вперед область высокого давления. Поэтому основные дожди «застрянут» над центральной частью европейской России. Погода ожидается безрадостная: низкие облака, осенний затяжной дождь, да ещё и ветер в придачу. Кроме того, в течение сегодняшнего дня продолжится стремительное падение атмосферного давления, так как центр циклона всё ближе. И только температура воздуха вносит небольшую радостную нотку: в городе потеплеет, заморозки в утренние часы не предвидятся, столбики термометров вряд ли опустятся ниже +5..7 градусов.

Сегодня, 5 октября, в Москве Гидрометцентр России обещает непрекращающиеся дожди. Такая же ситуация сохранится и ночью, лишь к вечеру 6 октября основная зона осадков переместится к северо-востоку от столицы.
Сегодня максимальная температура воздуха в Москве в дневные часы достигнет +8..10 градусов. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы могут достигать до 15 м/с. Примерно такая же синоптическая ситуация сохранится и 6 октября.