Погода в Москве: сыро, ветрено и тепло

В воскресенье столичная погода останется во власти североатлантического циклона, который перемещается по северу европейской территории России. В его теплой части Москву ждет очень теплая, сырая и ветреная погода.

В течение дня будет преобладать облачная погода, местами пройдет небольшой мокрый снег, вероятность которого выше во второй половине дня, когда к столичному региону приблизится атмосферный фронт. Кроме того,

сегодня в Москве усилится западный ветер, порывы которого местами могут достигать 15-20 м/с.

Что касается температуры, то она останется положительной, до +2 градуса. Среднесуточная температура окажется примерно на 7 градусов выше климатической нормы. И столь высокая температура в Москве хоть и не дотянет до рекорда, но будет близкой к нему: самым жарким 19 февраля в Москве было в 1925 году, когда столбики термометров поднялись до +3,7 градуса. Но бывали в феврале и суровые морозы, так, 1900 году в этот день воздух остыл до -29,8 градуса.

Для метеочувствительных людей неблагоприятным погодным фактором сегодня будет резкое падение атмосферного давления, которое в середине дня составит 737 мм рт.ст., что существенно ниже нормального.

Такая же погода, пасмурная, с небольшими осадками, порывистым ветром и температурой до +2 градусов сохранится в Москве и в начале следующей недели.