Погода в Москве: теплее Крыма

Москва сегодня будет располагаться на восточной границе обширного антициклона, с центром над Черным морем. Этот антициклон обеспечивает солнечную, но очень холодную погоду в Крыму и на Краснодарском побережье Черного моря (ночная температура достигает -10 градусов), а вот в Москве без рекордов, температура комфортная. Однако вдалеке центра антициклона возможны осадки.

Днем в столице облачно, местами небольшой снег. Tемпература в Москве -4..-2°, по области-7..-2°.Ветер северо-западный 3-8 м/с. Местами гололедица.

Такая температура на 4…6 градусов превышает климатическую норму. Однако прошлый максимальный рекорд погоде не побороть. В1914 году 1 февраля было +3 градуса! А минимум для этого дня установлен в 1956 году, тогда было -34.8.

В ближайшие дни в столице переменная облачность, местами небольшой снег, днем около 5 мороза. В конце неделе немного похолодает. Будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Tемпература днем в Москве будет колебаться в диапазоне -12.. -7 градусов.