Погода в Москве: тепло и пасмурно

Москва остается на южной окраине огромного атлантического циклона, который занял большую часть европейской территории России. При западном и юго-западном ветре в Центральный район продолжает поступать теплый воздух, так что погода больше соответствует ноябрю.

Днем температура будет колебаться около 0 градусов, что примерно на 7 градусов выше климатической нормы.

Куда более «горячим» выдался конец декабря в 2011 году, когда 27 числа столбики термометров поднялись до +5,8 градуса. А в 1907 году в этот день трещал серьезный мороз, под утро воздух остыл до -35,4 градуса.

Что касается осадков то в ночь на вторник, когда Москва оказалась на пути атмосферного фронта, снег усилился, по данным на 6 утра в городе выпало 6 мм осадков.

Во вторник днем небо над Москвой по-прежнему будет затянуто плотными облаками, но осадки уже небольшие и пройдут лишь местами.

При около нулевой температуре сохранятся условия для образования гололедицы, так что будьте внимательны на дорогах!

Для метеозависимых людей неблагоприятным погодным фактором в ближайшие дни будут резкие колебания атмосферного давления. Сегодня оно упало до 735 мм рт.ст., что на 12 единиц ниже нормального, а уже завтра давление начнет расти, и в четверг почти доберется до отметки 760 мм рт.ст., что уже выше нормы!

Колебания атмосферного давления будут связаны с тем, что циклон постепенно уступает место антициклону с запада. В среду местами еще небольшой снег, но днем уже ниже 0, в четверг в облачности появятся просветы, вероятность снега уменьшится, а температура продолжит опускаться, днем до -5 градусов.