Погода в Москве: тепло, но с дождями

На погоду в средних широтах будет оказывать влияние барическая ложбина, в которой пролегает атмосферный фронт. Поэтому, несмотря на довольно высокое атмосферное давление (749 мм.рт.ст.), в регионе все же пройдут кратковременные дожди.

В течение дня в Москве облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, максимальная температура 18..20, по области 16..21, ветер северо-восточный 3-8 м/с.

В целом такая температура на пару градусов ниже климатической нормы. До рекордов будет далеко. Минимум 9 июня наблюдался в 1889 и в 1941 годах, тогда ночью температура опустилась до +1.6. А максимум (+32.1) был зафиксирован в 1948 году.

В ближайшие дни в столице ожидается вполне комфортная летняя погода. Москва попадет в малоградиентное поле атмосферного давления, на погоде будет сказываться близость атмосферных фронтов, кроме того, неустойчивость атмосферы приведет к образованию облачности и дождям, в основном во второй половине дня. Ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, максимальная температура 20..22. Ветер слабый, переменный направлений. Ночи пока довольно прохладные: +10..12