Погода в Москве: тепло, сыро и очень ветрено!

В субботу погоду в Москве будет определять огромный атлантический циклон, центр которого расположится близ побережья Кольского полуострова. Из-за него погода во вторник будет пасмурная, местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Этот циклон принес в центр европейской территории России очень теплый воздух.

В субботу температура днем в Москве повысится до 2..4 тепла, а среднесуточная температура окажется выше климатической нормы на 6 градусов.

Пасмурной, сырой и очень теплой по меркам декабря погода в столичном регионе останется в воскресенье и в понедельник, днем температура воздуха может подниматься до +7 градусов.

Но основной отличительной особенностью погоды в ближайшие дни станет сильный ветер. Сегодня юго-западный, западный ветер в столице будет дуть со скоростью 5-10 м/с, во второй половине дня его порывы могут достигать 15 м/с.

В воскресенье и в понедельник ветер усилится до 15-20 м/с, что уже считается опасным явлением!

Для метеочувствительных людей неблагоприятным фактором станет падение атмосферного давления. В пятницу оно составляло 755 мм рт.ст., а к утру субботы упало до 744 мм рт.ст. Кстати, уже в начале следующей недели прогнозируется резкий рост атмосферного давления!