Погода в Москве: циклон не покидает столицу

Южный циклон, который на уходящей неделе активно поливал южные и центральные районы, продолжает свое путешествие по Европейской территории России. Из-за него и воскресный день в Москве будет пасмурным и дождливым, но сильных осадков, как в субботу, уже не ожидается. 

Только в ночь на субботу в столице выпало 60 процентов всей месячной нормы осадков. Особенно сильными дожди были на востоке Московской области. В Черустях 48 мм, в Наро-Фоминске 41 мм.

Дожди, которые продолжались и в субботу днем также заметно добавили влаги – так что месячная норма июня практически на всех метеорологических станциях Москвы и области уже перевыполнена. 

Вечером в субботу в городе Пушкино Московской области выпал град величиной с куриное яйцо. 

Погода 28 июня будет облачной, местами пройдут кратковременные дожди. Из-за северного ветра температура заметно понизится. В дневные часы в Москве +17..+19 градусов.

Новая неделя в столице также начнется с дождей. Но циклон начнет смещаться на северо-восток. Осадков будет все меньше. До конца июня они будут носить локальный и кратковременный характер. В понедельник и во вторник днем около +20 градусов. На улучшение погоды стоит надеяться 1 июля. День обещает быть солнечным и спокойным. Температура воздуха +22..+24 градуса.