Погода в Москве: циклоны не покидают столичный регион

В пятницу столичный регион окажется на южной окраине очередного атлантического циклона, который надвигается на центр европейской территории России с запада. Вдалеке от центра циклона атмосферное давление подрастет и составит в середине дня 752 мм рт.ст., что немного выше нормального. Вдалеке от атмосферных фронтов

при облачной с прояснениями погоде в пятницу обойдется без существенных осадков, максимальная температура в середине дня составит +1..+3 градуса,

а среднесуточная температура останется на пару градусов выше климатической нормы. Самым теплым 17 ноября в Москве было в 1977 году, когда столбики термометров поднялись до отметки +10,8 градуса. В 1951 году, напротив, зима уже вступила в свои права, и в столице ударили морозы: под утро воздух выхолодился до -21,6 градуса. В ближайшие дни в Москве температурных рекордов не случиться:

в выходные дни погодой в столичном регионе продолжат дирижировать атлантические циклоны, один из которых будет кружиться над Скандинавией.

Под влиянием его атмосферных фронтов и в субботу, и в воскресенье будет преобладать пасмурная погода, местами пройдут небольшие осадки, а преобладающая температура в течение суток 0..+2 градуса, что по-прежнему немного выше нормы.