Погода в Москве: уж небо осенью дышало...

Циклон, который принес ухудшение погоды в столичный регион, с юга Центрального района устремился к побережью Мурманской области. В пятницу Москва и Подмосковье окажутся в его тыловой части.

При облачной с прояснениями погоде местами не обойдется без кратковременных дождей, максимальная температура воздуха в середине дня составит 17..19 градусов.

Дискомфорта погоде добавит западный ветер, порывы которого местами могут достигать 15 м/с. За счет не слишком прохладной ночи (температура не опускалась ниже 12 градусов), среднесуточная температура будет близка к климатической норме. А в конце 19 века лето не спешило покидать Москву: в 1897 году в этот день воздух в столице раскалился до +33,9 градуса. Но порой в августе уже случаются и очень холодные ночи. Так, в 1971 году в столице воздух под утро остыл до +2,8 градуса.

В последние выходные дни лета циклон продолжит портить погоду на севере европейской территории России. Москва будет довольно далеко от его центра, так что при переменной облачности лишь местами возможны небольшие дожди. В субботу станет немного теплее, днем до +20, а в воскресенье вновь свежо, около +17 градусов.