Погода в Москве в пятницу: атмосферный фронт близко

Средняя полоса России сегодня окажется в теплом секторе североатлантического циклона, но атмосферные фронты совсем близко, поэтому при облачной погоде с прояснениями местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, во Владимирской области в ночные и утренние часы местами отмечалось налипание мокрого снега, кое-где сгущался туман.

В Московской области сегодня обойдется без существенных осадков, если какие-то капли с неба и упадут, то они будут незначительными. Будет облачно с прояснениями, так что и на Солнце можно рассчитывать.

Ночью температура в столице была около нуля градусов, лишь местами прихватывал слабый морозец (в пригородах на дорогах не исключена слабая гололедица). Днем тепло: температура повысится до +5..+7 градусов. В результате,

среднесуточная температура в Москве сегодня будет выше своей климатической нормы на 5 градусов.

Ведь норма для 17 марта составляет –1,9 градуса! А сегодня даже ночью было теплее. Но до рекорда все же не дотянуть, так, всего пару лет назад в этот день в Москве было +11,6 градуса! Ещё дальше, конечно, до другого рекорда: в 1886 году в Москве было –25,2 градуса.

Атмосферное давление сегодня немного подрастет и в середине дня составит 747 мм ртутного столба, что все еще чуть ниже нормального, относительная влажность воздуха понизится до 55%. Ветер слабый, переменных направлений.