Погода в Москве в субботу: день холоднее ночи

Прошедшей ночью погоду в столице определяло влияние фронтальной зоны. При облачной погоде в Москве местами прошел мокрый снег. Температура в ночные часы колебалась от нуля до –2 градусов, под утро воздух местами остыл до –3 градусов. Днем с отходом циклона далее на восток условия погоды в столице будут определяться влиянием тыловой части циклона, погода сохранится облачная, местами ещё пройдет небольшой снег.

Температура будет понижаться: в первой половине дня около –2 градусов, а к вечеру она понизится до –6..–8 градусов!

Сохранится умеренный северо-западный ветер. Условия для гололедицы. Относительная влажность воздуха в середине дня составит 70%. Атмосферное давление не изменится и составит 735 мм рт ст, что на 15 единиц ниже нормы.

Завтра падение температуры продолжится: в ночные и дневные часы до –8..–10 градусов, по области местами до –12 градусов, усилится северо-западный ветер, в порывах он может достигать 15 м/с! Атмосферное давление понемногу начнет расти: завтра оно уже поднимется до 738 мм рт.ст., а в понедельник до 744 мм рт.ст. (что уже близко к нормальному). Но, несмотря на рост атмосферного давления, характер погоды не изменится: сохранится преимущественно облачная погода, местами небольшой ветер, снег. По-настоящему солнечная погода ожидается не раньше вторника.