Погода в Москве в субботу подходит для прогулок

В субботу погоду в столичном регионе продолжит определять заботливый антициклон. Его стараниями 

погода солнечная, облаков мало, и естественно никаких осадков! В середине дня воздух прогреется до +7..+9 градусов. 

Даже учитывая холодную ночь (а к 8 утра воздух остыл до -3 градусов), среднесуточная температура останется выше климатической нормы на пару градусов. 

Но и отрицательные моменты в такой погоде есть. Атмосферное давление еще немного повысится и в середине дня составит 762 мм рт.ст. Это более чем на 10 единиц выше нормального, что не может негативно отразиться на здоровье метеозависимых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. А для людей с хроническими бронхо-легочными заболеваниями неблагоприятным погодным фактором будет низкая влажность воздуха, всего 25%. 

Но в целом субботняя погода подходит для прогулок на свежем воздухе, в столичных парках или за городом. Однако 

отправляясь сегодня на прогулку одевайтесь теплее! В Москве сильный юго-восточный ветер, местами его порывы будут достигать 15-20 м/с. 

И при столь сильном ветре будет казаться, что на термометрах куда меньше, чем +8 градусов. Кроме того, ветер такой силы вполне может поломать ветви деревьев и повредить рекламные и информационные щиты.

В воскресенье с приближением атмосферных фронтов облаков в московском небе станет больше, даже возможен небольшой дождь. Днем уже на пару градусов прохладнее, сохранится порывистый ветер.