Погода в Москве в субботу: в столицу «нырнул» циклон

Московская область, как и весь центральный район сегодня будет находится под влиянием глубокого атлантического циклона, который буквально «нырнул» от побережья Скандинавии в центральные области (синоптики называют «ныряющими» как раз такие циклоны, которые быстро перемещаются с севера на юг). А где циклон, там и атмосферные фронты. И все сопутствующие погодные условия…

В результате, в Москве сегодня ожидается облачная погода с прояснениями.Температура в дневные часы чуть ниже нуля градусов. Среднесуточная температура воздуха окажется выше нормы на 3 градуса. Атмосферное давление продолжит падать и составит в середине дня 742 мм. рт., ст., что ниже нормального фона. Относительная влажность воздух около 70%. Местами пройдет небольшой снег. Ветер днем северо-западный 5-10 м/с.

Под вечер погода начнет портиться: атмосферный фронт придет в столицу как раз вечером. Во второй половине дня ветер будет усиливаться до 15 м/с. А в ночь на воскресенье он в порывах достигнет 12-17 м/с, усилятся осадки: ожидается снег, мокрый снег. Снег будет идти и всё воскресенье. Высота снега в городе может увеличиться на 5-8 см. Температура останется около нуля градусов, резкое похолодание ожидается во вторник.