Погода в Москве в воскресенье: новый фронт, новые дожди

Москва в воскресный день останется в плену циклона, погода в результате будет облачной. В первой половине дня столицу пересёк один атмосферный фронт, прошел небольшой дождь.А днём столица будет находиться в плену другого атмосферного фронта, временами будут приниматься дожди.

Атмосферное давление немного понизится и составит в середине дня около 739 мм рт.ст., что заметно ниже нормального. Относительная влажность воздуха высокая, около 80% (при дожде и выше). Ветер западный 5-10 м/сек,

днем отдельные порывы могут достигать 12-15 м/сек.

При облачной погоде и постоянном подтягивании холодного воздуха дневная температура будет мало отличаться от ночной. При этом, в целом температура окажется ниже нормы почти на один градус ниже нормы. Так, ночью было около 3..5 градусов выше нуля, а днём ожидается только 4..6 градуса (при этом норма для 15 октября составляет +5,2 градуса).

Что касается рекордов, то холоднее всего в этот день было в 1882 году, тогда воздух остывал до -11,8 градуса. А теплее всего 15 октября было в 1993 году, когда столбики термометров на московской метеорологической станции на ВВЦ добрались до отметки в +19,7 градуса.