Погода в Москве в воскресенье: снег, дождь, облачность

Условия погоды в Средней полосе по-прежнему определяет атлантический циклон. В регионе сохраняется не по сезону теплая и в то же время сырая погода. Москва в воскресный день окажется вблизи атмосферного фронта, поэтому то и дело будут приниматься осадки. За ночь в столице уже выпало 2 мм осадков (преимущественно в виде снега и мокрого снега, который правда, тут же таял на теплой поверхности дорог, тротуаров и земли).

Днём в Москве осадки сохранятся – тоже смешанной фазы, но уже снег с дождём. Небо будет затянуто плотными облаками, на солнце сегодня рассчитывать не стоит.

И будет очень сыро: относительная влажность около 95%!

Ветер слабый южный, 3-8 м/с, атмосферное давление в условиях циклона будет падать и в середние дня окажется на 3-4 единицы ниже обычных для этих чисел значений (днем оно составит 744 мм рт.ст.).

А температура, напротив, чуть выше нормы, при этом в условиях плотной облачности суточный ход почти отсутствует: ночью в городе было около нуля, днем будет 0..+2. При этом норма для Москвы для 19 ноября: –1,7 градуса! Она будет сегодн превышена почти на 2 градуса.

Впрочем, бывало в этот день и ещё теплее, так, в 1982 году в столице воздух разогрелся до +10,2 градуса. Напротив, в 1890 году, было рекордно холодно: -24,4!