Погода в Москве в выходные: нет, это не зима…

В Москве и по области сохраняется аномально теплая погода, которой мы обязаны влиянию атлантического воздуха, поступающего по восточной окраине западного циклона, но в целом усиливается влияние и восточного антициклона, которое выражается в повышении атмосферного давления. Южнее столичной области теплый фронт, он существенных осадков не даст.

В Москве погода сегодня ожидается облачная с прояснениями, местами слабый снег, ожидаемый прирост снега от 0 до 0,5 см. Атмосферное давление подрастет и будет чуть выше нормы: 752 мм рт ст. Относительная влажность воздуха днем 55%. Ветер южный, существенный: 6-11 м/с. И с южным ветром в столицу продолжит поступать аномальное тепло, ночью было около нуля, днем от 0 до +2. Средняя за сутки температура превысит норму почти на 8 градусов. Напомним, что норма для 13 февраля в Москве –7.8, что касается рекордов, то сегодня московская погода близка к повторению рекордов 1939 и 1972 гг (тогда было +3.5) и точно далека от достижения 1911 года (–29.3).

В День Святого Валентина, московская погода останется влюбленной в теплый воздух, роман с которым уже тянется вторую неделю.

В дневные часы в воскресенье +1..3, ночью около нуля. Небо затянет сплошной облачный покров, будет идти снег, местами мокрый снег, ветер по-прежнему с юга, и сильный: 5-10 м/с, с порывами до 15 м/с! А атмосферное давление, повысившись сегодня, завтра снова упадет до нормальных значений (746 мм рт.ст.).