Погода в Москве: в выходные придут снег и тепло

В Москве, впервые за январь средняя температура воздуха оказалась ниже нормы на 0,4 градуса, на опорной метеостанции города, в ночь на среду температура понизилась  до –10 градусов, на восточных окраинах столицы воздух остывал до –11..-12 градусов. Однако надолго морозы в столице не задержатся.

Завтра Москва будет находиться на периферии Сибирского антициклона, но уже днем с запада начнет сказываться влияние атмосферного фронта североатлантического циклона. В течение суток будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ночью минимальная температура –10..-12, в центре до –7; днем максимальная –4..-6 градусов. Средняя суточная температура превысит климатическую норму на 1-2 градуса. Атмосферное давление меняться будет мало, в течение суток около 760 мм рт.ст., что  выше нормального. Относительная влажность воздуха днем  будет близка к 75%.

В пятницу циклон усилит свое влияние, но местами небольшой снег, ветер до 12-17 м/сек. Ночью -5..7, по области при прояснениях до -15. Днем около -5. Похожая погода и в субботу. А в воскресенье плотные облака и снег, днем чуть ниже нуля. На новой неделе уже высока вероятность оттепели.